Мне было очень приятно присутствовать на одном из них. Учитель Елена Викторовна Джиба приготовила очень интересную презентацию. Главная тема вечная – добре и зле. Ребятишкам начальных классов предстояло понять, что это такое - добро и зло. Учитель рассказала известную притчу о двух волках, а потом организовала развлекательные игры на тему рассказанной притчи. Дети слушали очень внимательно и также активно участвовали в действии. Уж больно необычным был урок и волнующей тема.
После презентации Елена Викторовна стремилась узнать, как дети усвоили нравственный урок.
- Что такое притча? О чем сегодняшняя наша беседа? – спрашивала она ребят.
На самом деле я не ожидала, что дети так отчетливо понимают иносказательный смысл притчи. Их ответы меня удивили и порадовали.
- Это был только первый урок по притчам, - сказала мне Елена Викторовна после занятия. – Планируется проводить подобные занятия каждый день. Их цель – приобщить детей к пониманию притчи как методу познания.
Мне кажется, это очень хорошая идея – устраивать уроки, рассказывающие о вечных человеческих ценностях. Ведь именно в детстве формируется понятие добра и зла.

Алена КЛЕВЦОВА, ученица 8 «ф» класса.