Этот бал был посвящен Сретению Господню. В нем участвовали разновозрастные любители танца – от учеников самых младших классов до совсем взрослых старшеклассников.

Позади долгая подготовка, многочисленные репетиции. Торжественный момент настал.
С фотоаппаратами и видеокамерами стоят родители и учителя. Приготовились репортеры телевидения. Вот-вот начнется бал.
Грянула музыка. И начались танцы. Вальс, падеграс, полонез… Школьники вдохновенно кружили по танцевальной площадке.

Чтобы ребята успели отдышаться, школьные выступления сменялись выходами клуба «Санктуарий», где взрослые в соответствующих костюмах демонстрировали танцы, модные в старину.
А школьные коллективы пришли на бал в пышных нарядных платьях, иногда в слишком пышных, в которых было непросто двигаться. Но с задачей все справились.

А учащиеся нашей школы отметили Сретение Господне еще и добрым делом. Для детей дома ребенка наша школа собрала благотворительную помощь.
После танцев на балу, как и следует, подавали угощение. Натанцевавшиеся ребята с удовольствием пробовали пирожные, фрукты, мармелад.

Уходили с улыбками на лицах. Бал удался!

Виктория ГАВРИКОВА, ученица 8 «ф» класса.