Ученики четырех классов (седьмых и восьмых кадетских, филологических классов) со своими концертными номерами, ансамбль «Россияночка», вокальная студия «Новый день» - все показали свои таланты офицерам и солдатам воинской части. Все были рады станцевать и спеть защитникам родины накануне их славного праздника. В программу были включены народные песни и танцы, современные хиты, а также номера патриотического звучания.

А военные в свою очередь тепло приветствовали юных артистов, их яркие и звонкие номера. Даже приготовили грамоты и благодарности представителям школы и ее творческим коллективам.

- Спасибо педагогам за то, что дают детям так творчески расти и развиваться, - сказали военные гарнизона напоследок. Всем понравилась душевная атмосфера концерта.

… А когда наступила тишина, в зале раздался громкий вопрос:

- А где тот кадет, что был без ремня?

Стало еще тише. Все высматривали: где тот кадет?

Полковник Князевич Игорь Юлиянович приказал ему выйти на сцену. Кадет с опаской подошел. В его глазах читался ужас, а зал молча следил за действием. Неожиданно полковник вытащил из-за спины золотого цвета ремень и… застегнул его на кадете.

Зал тихо охнул от восторга! Паренек уже со счастливой улыбкой отправился в зал, придерживая огромный ремень. Все еще долго обсуждали произошедшее.

Одним словом, быть гостям гарнизона всем школьниками очень понравилось!

Софья КОВАЛЕНКО, ученица 8 «ф» класса.

Оцените новость