Полная тишина в актовом зале и слышны лишь чарующие голоса ведущих. Ученики многих классов активно готовились к этому мероприятию. Ведь каждый хотел донести в своем творчестве всю глубину и красоту, которые Михаил Лермонтов выразил своей поэзией. Он отразил в своих произведениях размышления о своем поколении, о времени, о себе, о Родине.
На мероприятии звучали стихи, среди которых наиболее любимые школьниками «Кавказ, далёкая страна», «Тучки небесные», «Парус», демонстрировались рисунки на темы произведений Михаила Юрьевича, театрализованные сценки о купце Калашникове, заворожил зрителей «Кадетский вальс». Зрителям показали познавательный фильм про жизнь Лермонтова, благодаря которому мы узнали о важнейших событиях жизни гениального поэта.

По номинациям Лермонтовской недели на мероприятии были вручены грамоты ученикам школы.

Ровно двести лет назад судьба подарила России величайшего поэта - Михаила Юрьевича Лермонтова, но он до сих пор влияет на нашу жизнь, вдохновляет на поиск самих себя.

Василина СТЕПАНОВА, ученица 8 «ф» класса.