Всем известно, что 2015 год объявлен Годом литературы. Это событие для всех радостное, а особенно – для библиотек. Потому что наша главная цель – привлечь детей к чтению. Мы считаем, что читающий ребёнок – это, можно сказать, состоявшаяся личность. Через чтение, через книгу ребёнок не только получает знания, у него развиваются и эмоции, и чувства.
Началась «Книжкина неделя» со встречи с замечательным и очень талантливым поэтом г. Комсомольска-на-Амуре Леонидом Дмитриевичем Воробьевым.   Основной темой его произведений является его детство, память о Великой Отечественной войне, художественное осмысление событий на Украине, тема преемственности поколений. С особо трагической нотой прозвучали стихотворения Л. Д. Воробьева «За все к ответу», «Русь вечна», созданные автором буквально накануне встречи. Встреча получилась незабываемой. Творчество Леонида Дмитриевича нашло очень большой отклик у ребят 6к, 7ф, 8к, 8б, 9б классов.

В рамках Недели детской книги прошла литературная интерактивная викторина «Читая Дмитрия Крылова», для учащихся 7-х классов.

Учащихся 5-6 классов познакомили с таким замечательным праздником, который берет своё начало с далекого 1943 года и с творчеством Аркадия Гайдара.

Отзывы учащихся о Неделе книги