Поддерживая ежегодную традицию, старшеклассники снова приняли участие в конкурсе «Созвездие имен», где были отмечены все их достижения.

-Весь год старшеклассники нашей школы участвовали в различных олимпиадах, конкурсах и акциях. И сегодня настал тот момент, когда мы можем подвести итоги, - сказали ведущие вечера.
В этот торжественный вечер чествовали тридцать три ученика и десять учителей. Награждались грамотами за отличное воспитание детей и их родители.

Директор школы Любовь Андреевна Паздникова каждому из награжденных задавала вопросы о его успехах. Церемония вручения грамот сопровождалась выступлениями самих награжденных учеников, а также группы «Новый день». В школе множество талантливых, увлеченных ребят, поэтому и вечер получился ярким.

А победителем нынешнего «Созвездия имен» стал Леонид Козак. Среди учителей кубок победителя получила Ирина Николаевна Шипова.

Анастасия ЧЕРА, ученица 8 «ф» класс.

Интервью с победителем

- Тебя назвали в этом году победителем в конкурсе «Созвездие имен». Был удивлен? – спросила я у Леонида Козака.
- Честно говоря, не ожидал, был сильно удивлен. Предполагал, что победит, например, Сергей Ерчак или Валерия Готнога.
- Как думаешь, какие твои качества ребята оценили, проголосовав за тебя?
- Скорее всего, доброту, отзывчивость, готовность помочь. Наверное, эти качества помогли мне добиться успеха.
- Ты участник многих школьных и городских проектов. Какой из них показался наиболее ярким в этом году?
- На самом деле все мероприятия были интересными, в каждом можно было проявить свои организаторские и творческие способности. Трудно выбрать что-то особенное.
- За кого голосовал ты, если не секрет? За какие качества ты вообще ценишь товарищей?
- Я проголосовал за Сергея Ерчака. Решил выбрать его за его ответственность. На этого человека во всем можно положиться.

Виктория ГАВРИКОВА, ученица 8 «ф» класса.