18 апреля в школе состоялась очередная защита учащимися 10-х классов «Бизнес-идей». Перед учащимися стояла задача: исследовать бизнес-идеи для города Комсомольска-на-Амуре и предложить варианты решения. Девиз данного мероприятия: «Наши идеи 70 – летию ПОБЕДЫ».
На защиту были представлены 18 проектов с разнообразной тематикой всех сфер деятельности: производственная, сельскохозяйственная, сфера услуг и транспорт.
Компетентным жюри отмечены следующие бизнес-идеи: «Тепличное хозяйство по выращиванию однолетней плодово-овощной и цветочной рассады «Росток» (Токарев Андрей), «Завод по производству кирпича» (Сериков Владислав, Улановская Анастасия), «Йогурт-бар» (Авдеева Виктория, Эртс Алина), «Гостиница для животных» Матвейчук Елизавета, Прыгунова Алина), «Клуб по интересам для женщин домохозяек и пенсионеров «Василек» (Лынник Анастасия) и многие другие.

Г.И. Бастрыгина, учитель географии

18 апреля в нашей школе прошло мероприятие- защита Бизнес-идей, в котором приняли участие наши десятиклассники. Они представили множество интересных и уникальных проектов, которые могли бы реализовать в ближайшее время. Все эти проекты ребята хотели организовать на территории города Комсомольск-на-Амуре.
Данное мероприятие проходит в нашей школе уже третий раз, и жюри всегда старается отменить лучшие работы. В этом году лучшими по результатам жюри стала бизнес-идея на тему «Тепличное хозяйство по выращиванию однолетней плодово-овощной и цветочной рассады «Росток» ученика 10 «Б» Токарева Андрея, а также проект «Йогурт-Бар» учениц 10 «А» класса Авдеевой Виктории и Эртс Алины.
В этом году в жюри данного мероприятия входили: Директор дальневосточного агентства рекламных коммуникаций Малых Е.С, директор бухгалтерской конторы и предприниматель нашего города Резниченко В.С., ученица 11 класса «А» Татьяна Колпащикова. Мы очень рады, что в нашей школе проходят мероприятия, направленные на развитие у детей личностных качеств, знакомит детей с экономической структурой нашего города.

Дегтярева Анна, ученица 11 класса социально-экономического профиля

18 апреля в нашей школе прошла очередная защита Бизнес-кейсов. На протяжении уже 3 года ученики школы представляют свои бизнес-идеи, которые они могли бы реализовать в городе Комсомольске-на-Амуре. Как член жюри, хочу отметить, что качество работ с каждым годом улучшается. По мнению жюри лучшей работой был признан проект ученика 10 «Б» Токарева Андрея – тепличное хозяйство по выращиванию тепличных растений плодово-овощной и цветочной рассады «Росток».

Колпащикова Татьяна, ученица 11 класса социально-экономического профиля