В жюри конкурса вошли родители первоклассников. Ведущими этого мероприятия стали ученицы нашей школы, представители старших и младших классов.
- Мы открываем традиционный конкурс «Выпускник-2015»! – эти слова ведущих вызвали громкие аплодисменты в зале.
Конкурсная программа состояла из двух блоков: интеллектуального и творческого.

Интеллектуальный раздел включал в себя конкурс эрудита, «Устами младенца», состязания ораторов.
Выполняя задания творческого плана, учащиеся одиннадцатого «а» и одиннадцатого «б» классов должны были показать себя не только эрудированными, сообразительными, но и, конечно, находчивыми.
Творческий блок включал в себя конкурсы «Визитка», «Реклама» и «Наши таланты».

Первыми вышли с «Визиткой» ребята из 11 «а» класса. У них получилась замечательная «визитка», они показали классный рэп и станцевали. В стиле рэп выпускники подробно рассказали про каждого ученика своего класса. Было очень интересно слушать. У учащихся 11 «б» выступление было ничуть не хуже. Я с интересом наблюдала за всеми участниками конкурса. И еще думала о том, что и мы, будущие выпускники, тоже будем участвовать в подобных мероприятиях.
Многие свои выступления одиннадцатиклассники посвятили теме семидесятилетия Победы.

В интеллектуальном блоке не пришлось скучать. Ребята состязались в конкурсах, требующих умения быстро ориентироваться в ситуации, применять логику.
Было много веселых моментов. Жюри пришлось сложно, выбирая победителей. В итоге звание «Выпускник-2015» завоевала Анна Дегтярева.

Мария СИЗИНЦЕВА, ученица 8 «ф» класса.

Оцените новость