Свои поделки для ярмарки предоставили ребята из всех школьных классов. Но наиболее активными стали третьеклассники – ученики «а» и «ф» классов.
- Я смастерила топиарий. Вместе с мамой купила в магазине горшочек, веточки и фрукты и сделала фруктовое дерево, - рассказала Влада Тугушева. - Изначально я создавала поделку для школьной выставки, но потом решила, что мой топиарий будет участвовать в благотворительной ярмарке.
-А я смастерил игрушку и кофейное дерево, - сказал Данил Головачев.
Ваня Коробов сделал корзинку из мыла, а Дима Голодников игрушку из резинок.
И все они с удовольствием отдали поделки на благотворительную ярмарку, устроенную для ветерана.

Дарья МОРОЗЬКО, ученица 8 «ф» класса.

И вот ярмарка состоялась, средства собраны.
- Мы решили подарить нашему ветерану эти средства, чтобы он купил то, в чем нуждается, - ответили мне ребятишки. – Василий Александрович Ряхлов служил в военно-морском флоте. Он очень обрадовался нашему визиту, пригласил нас попить чай. Мы также преподнесли ему картину о море, нарисованную Ирой Замащиковой. Мы бы хотели, чтобы о ветеранах помнили не только 9 мая, но и всегда.

Дарья БЕРЕЗИНА, ученица 8 «ф» класса.

В рамках общешкольной акции, мы, ученики 8 «ф» класса тоже ходили в гости к ветерану Нестеру Петровичу Козыреву. Мы преподнесли ему в подарок коробку конфет. Ему было очень приятно такое внимание. Тяжелые времена войны не забыты, и новое поколение продолжает чтить и отмечать праздник Победы.

Юлия ШВЕЦОВА, ученица 8 «ф» класса.