На ней автор духовных рассказов, публикуемых на детской страничке епархиальной газеты "Путь к храму", директор воскресной школы Татьяна Инюточкина рассказала ребятам из пятого «б» класса о своем творческом пути и о том, насколько важно развивать свои таланты. Она рассказала о своих дизайнерских и литературных работах. В стихотворной форме она познакомила ребят с притчей на обсуждаемую тему. А потом попросила школьников рассказать о своих увлечениях. И оказалось, что кто-то умеет петь, кто-то рисовать. Многие из сидящих в гостиной детей иллюстрировали рассказы Татьяны Леонидовны для издания. А кто-то любит и петь, и рисовать, но ни с кем этим не делится.

- А как вы думаете, лучше быть открытым или «закрытым» человеком, спросила литератор.

Этот вопрос вызвал целую дискуссию. Ребята громко спорили и обсуждали, что лучше, и что легче. И все-таки пришли к выводу, что гораздо проще «забиться в угол и сидеть там одному». Но разве вы сможете чего-то добиться, сидя в бездействии? И как найти свою фортуну? На этот вопрос у самой Татьяны Леонидовны свой ответ: нужно открыть свое сердце, бескорыстно помогать людям, просто ЖИТЬ!

- А как начать жить? - Спросили ребята.

- Нужно начать делать дело.

- А какие таланты даны вам? – спросили снова.

- В течение пути человек приобретает опыт. Этот опыт развивается и с годами приобретается умение, раскрываются таланты. - объяснила Татьяна Леонидовна.

Встреча в школе была очень насыщенной и затрагивала самые разные темы. Татьяна Инюточкина вручила грамоты авторам иллюстраций.

А я задала после этой встречи свои вопросы гостье.

- Нравятся ли вам иллюстрации к вашим рассказам, сделанные учениками школы №23?

- Мне очень приятно, что это скрупулезная работа. Дети старались рисовать тщательно, вникая в суть моих рассказов.

- Лежат ли в основе ваших произведений истории из Библии?

- Да, очень много притч, поучений.

- Что бы вы хотели пожелать ученикам нашей школы?

- Хочу, чтобы лица светились от счастья, чтобы они творили только добрые дела.

Дарья БЕРЕЗИНА, ученица 8 «ф» класса.