У каждого из нас есть моменты, когда мы волнуемся, переживаем, с надеждой на лучшее стремимся заглянуть в будущее. Таким моментом стала для учеников девятых классов торжественная линейка с последним звонком. Начало этому радостному и немного грустному празднику положил танец в исполнении восьмиклассников – учениц филологического класса и кадетов. Ольга Николаевна Васильцова зачитала фамилии тех, кому предстоят экзамены. К экзаменам допущены все!

Учителя поздравили своих учеников и их родителей с тем, что пройден первый этап пути к взрослой жизни. Ребята многому научились. Многим из них вручены грамоты за успехи в учебе и активное участие в школьной жизни. А некоторые были удостоены права вписать свое имя в Книгу школьной летописи.

Букетами цветов ребята отблагодарили учителей за терпение и душевную отдачу, за долгие годы, проведенные вместе. Праздник остался в душах учеников и учителей, остался с теми, кто хочет запомнить этот момент навсегда.

Максим ТРИФОНОВ, ученик 8 «ф» класса.

Для одиннадцатиклассников в этот день звучали особенные слова. Ведь все они – уже настоящие выпускники. Для них исполнен «Хрустальный вальс», для них собралось много гостей, среди которых родители, первые учителя, предприниматель и депутат Владислав Викторович Лазаренко, ректор технического университета Эдуард Анатольевич Дмитриев и многие другие. Они вручали выпускникам грамоты и желали им успехов в выборе профессии.

- Каждый из вас уникален, - говорили выпускникам классные руководители.

По традиции был выбран голосованием выпускников лучший учитель. Лучшим они назвали Ольгу Николаевну Васильцову. А лучшим выпускником стала Валерия Готнога.
Очень трогательным было пожелание от первоклассников. Они желали удачи одиннадцатиклассникам, посвятили им свои стихи. От выпускников нынешние десятиклассники получили факел знаний и поклялись продолжать традиции и не уронить честь школы.
Выпускники исполнили вальс. А после прозвучал долгожданный последний звонок. Колокольчики в руках первоклассников возвестили об окончании школьной и начале новой поры для учеников двух одиннадцатых классов нашей школы.

Татьяна ТОМИК, ученица 8 «ф» класса.

После торжественной линейки выпускники выступили с ответным словом. Они показали своим учителям театрализованное представление, в котором с юмором и теплотой подарили каждому учителю признание в любви и слова благодарности. Здесь проявились все таланты нынешнего поколения одиннадцатиклассников, их креативность, задор, выдумка. Педагоги порой не могли сдержать слез радости и гордости. Этот день все участники запомнят навсегда.