Все подробности рассказала нам Галина Ивановна Бастрыгина, организатор этого процесса: - На создание аптекарского огорода нас подвигло изучение… истории средних веков. Дело в том, что монастыри предоставляли возможность беднякам лечиться бесплатно с помощью вот таких огородов.
Здесь, как и в древности, мы выращиваем лекарственные растения: разновидности лука, чистотел, ромашку и землянику. Кстати, плоды земляники не рекомендуются для еды, так как мы удобряем их различными химикатами и сравниваем интенсивность роста. В процессе наблюдения участвуют учащиеся 5 «к», 7 «а» и 8 «а» классов. Они с удовольствием помогают нам в осуществлении этого проекта и накоплении опыта.

Надеемся, что проект «Аптекарский огород» будет продолжать свое существование еще долгое время и многому нас научит.

Алиса ЛИТОВЧЕНКО, Евгения ЯЦУН, ученицы 7 «ф» класса.