Как рассказала завуч Татьяна Петровна Бурковская, в изготовлении цветочной изгороди в этом году участвовали 14 классов! Каждому ученику были даны рекомендации для выбора цветов. Предпочтение отводилось вьющимся растениям и ярким цветам.
Цель проекта – украсить школьный двор, озеленить его.
Еще в апреле в школе начали работу над этим проектом. В классах высаживали рассаду, ухаживали за растениями, отслеживали их рост. А потом, с первых же дней лета начали развешивать вазоны на территории школы. И не просто развешивать, а украшать, придумывать вазонам самые причудливые формы и расцветки. Получилось очень красиво!

Валерия КУЗЬМИНА, ученица 8 «ф» класса.

-Какие растения вы высаживали? – спросила я у ребят начальной школы.

- Мы высаживали в основном вьющиеся. Кто-то посадил лимонник, что-то хмель, - ответил Коля Выборов.

- И все делали сами? – удивилась я.

- Нет. Когда что-то не получалось, нам помогали родители, - сказал Иван Коробов.

- Для этого отводилось время на классных уроках?

- Подготовкой растений мы занимались и дома. Мы высаживали растения в первый раз, теперь будем помогать родителям на даче. Нам это занятие очень понравилось, - ответила Юля Маричук.

- Как вы думаете, с какой целью задуман этот проект?

- Мы делаем это для украшения нашей школы, - сказал Дима Голодников.

Полина БАБЕНКО, ученица 8 «ф» класса.