Ранним субботним утром учащиеся 10-ых классов были приглашены в молодёжную гостиную Амурской и Чегдомынской епархии, которая носила необычное название «В гостях у Ксенюшки». «А знаете ли вы, почему наша встреча носит именно это название?» - с таких слов начал увлекательную беседу епископ Николай.

И как дальше выяснилось, наше мероприятие совпало с Днем памяти святой блаженной Ксении, икона которой находилась в трапезной во время всего нашего мероприятия. И хочется сказать, что атмосфера была потрясающей! Мы готовились к этой встрече со всем вниманием и ответственностью, ведь это мероприятие посетили гости нашего города, а именно матушка Наталья и иер. Владимир из пос. Высокогорное, с которыми мы очень хотели повидаться! Мы испекли рулет по рецепту матушки Натальи, а затем угостили всех участников гостиной.

В ходе чаепития были рассмотрены важнейшие вопросы подрастающего поколения, становление и деятельность молодежи нашего города. Вспоминалась наша поездка на миссионерском поезде «Святитель Иннокентий Иркутский», возникновение культурной связи между поселками и Комсомольском-на-Амуре, создание макета и панорамы, а также мастер-классы в епархиальном управлении. Епископ Николай озвучил ряд новых проектов, в которых мы можем принять активное участие, чему мы были безумно рады. Также школьный пресс-центр представил фильм, посвященный тысячелетию со дня преставления равноапостольного князя Владимира, подготовленный учениками нашей школы. Мероприятие проходило в тёплой и уютной обстановке за горячим чаем с вкусными угощениями, что совершенно не хотелось уходить. Матушка Наталья на прощание подарила нам ленты для плетения и пожелала скорой встречи. А мы теперь с большим трепетом и душевной теплотой вспоминаем тот день и надеемся на его повторение!

Анастасия Руснак, 10Б класс