Участвовали в кадетских сборах учащиеся 6К, 7К, 8к классов в количестве 42-х человек.

02 июня

Первый день занятий с кадетами был организационным. Кадетов познакомили с воинской частью, провели экскурсию в казармы, провели инструктаж по техники безопасности.

03 июня

Занятия в воинской частью проведены по плану, и включали строевую подготовку, ознакомление с теоретическими основами воинского Устава. Затем солдаты срочной службы провели для кадетов мастер-класс.

04 июня

Занятия с кадетами по изучению теории. Вторая часть занятий проводилась на базе спортивного зала и включала в себя общефизическую подготовку. В заключении кадеты посетили музей воинской части, изучили принцип действия кресла катапультирования.

05 июня

Кадеты прибыли в воинскую часть согласно расписанию. Начало занятий посвящено военно-патриотической направленности. Кадетам демонстрировали фильм о боевых подвигах летчиков в годы великой Отечественной войны. Вторая часть занятий - это занятия по строевой подготовке.

08 июня

Занятия начались со строевой подготовки. Кадетов обучали ходьбе в колоне по четыре. Во второй части занятий - изучение автомата. Начало подготовке к стрельбе на полигоне.

09 июня

После строевой подготовке, кадеты продолжили изучать устройство автомата. Проведены занятия по сборке и разборке автомата. Занятия посвящены подготовке к стрельбе на полигоне.

10 июня

В 10.00 кадеты прибыли в п. Б.Картель на полигон для тренировочной стрельбы из автомата. С кадетами провели инструктаж по ТБ при стрельбе из автомата боевыми патронами. Каждого кадета научили заправлять магазин автомата патронами и всем правилам подготовки к бою. Затем каждый кадет произвел по 11 выстрелов из автомата по мишеням, которые находятся на расстоянии 100 метров от стрельбища.

11 июня

Заключительное занятие в воинской части, которое посвящено боевой славе городов-героев. После просмотра видеофильма, с кадетами проведено занятие по физической подготовке. Кадеты проверили силы в подтягивании на турнике, в метании гири и других упражнениях. Наилучшие результаты показали кадеты 8К класса, 7К класса, а также Кочкин Д., Савватеев Н., Войтович Р., Скрипник А., Ковалев Л., Моисеев Д., кадеты 6К класса. После обеда были подведены итоги кадетских сборов.

На протяжении всех кадетских сборов с кадетами работали офицеры и солдаты срочной службы воинской части № 54912.