2 декабря 2009 года состоялось открытие школы любителей иностранного языка. Сценарий праздника был подготовлен учителями английского языка Колентионок Е.Н. и Телятьевым А.В. Роль ведущих исполняли ученики 10А класса Крымова Анастасия и Жуков Никита.

Зрители с интересом воспринимали действо на сцене: сказку "Волк и семеро козлят" на немецком языке в исполнении учащихся 8В класса. Ученики 8А класса спели песню про Хэлуин на английском языке. Прозвучали стихи на немецком и английском языках. Хорошие знания по страноведению о Германии и Великобритании показали гости праздника.

Первым слушателям на церемонии открытия школы были вручены удостоверения и значки.

Школа любителей иностранного языка начала свою работу с 1 октября по различным направлениям:

Целью открытия школы является повышение мотивации к изучению иностранного языка.

Задачи, которые она решает:

Участниками школы являются ученики со 2 по 11 класс нашей школы.