19 сентября. Утро. Солнце уже светит ярко и весело улыбается детям. Очередной день пятиклассника начался с беседы о Русском Географическом Обществе, которому 18 августа исполнилось 170 лет со дня образования. Ребята узнали, что оно было основано в 1845 году в Санкт-Петербурге по Высочайшему повелению императора Николая 1.

Затем учащиеся писали географический диктант и смотрели презентацию о 7 чудесах Хабаровского края.

После этого ребята вместе с классными руководителями высаживали кустарники возле школы. Работали все дружно, с огоньком и желанием, потому что они твёрдо уверены, что скоро здесь зазеленеет школьный сад.

Завершился этот день спортивными мероприятиями. Домой ребята ушли радостные и довольные. А солнце по - прежнему улыбалось им с неба.

Мячина Л.В., учитель русского языка и литературы