7 сентября 2015 года, в актовом зале для учащихся 10-11 классов прошла лекция-беседа, посвящённая бюджету и его видам. Проводила данную лекцию-беседу старший преподаватель кафедры экономики Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета Юлия Валерьевна Кислинских. Она рассказывала нам о бюджете и его составляющих, задавала интересные вопросы, на которые мы отвечали в ходе занятия. Наша беседа была очень актуальна т.к. вскоре нас всех ждет взрослая жизнь и нам будет необходимо уметь правильно распоряжаться доходами нашей семьи. Мы остались довольны.

10 сентября в школе состоялась экономическая игра, которую провел учитель истории Иван Александрович Дорошенко. Мероприятие состоялась в актовом зале нашей школы для учащихся 10-х и 11-х классов.

Перед учениками стояла задача набрать наибольшее количество баллов, составляя комбинации из «У» и «Х». Команде победителей были обещаны пятерки по экономике.
По итогам ни одному классу не удалось набрать необходимых для победы баллов, что расстроило учеников.

11 сентября состоялся сбор работ на тему «деловая среда». Ученикам 10-х и 11-х классов требовалось создать презентацию с подробным описанием портала. Большинство учеников выбрали сайт Сбербанка России. Все работы были сданы в срок.

Завершилась «Неделя Экономики» в нашей школе лекцией сотрудников Сбербанка. Мероприятие состоялось 14 сентября 2015 года, в актовом зале школы. Лекция была направлена на функциональные возможности и управление услугами, предоставляемыми пользователю картами Сбербанка. Мы получили очень полезную информацию, ведь каждый из нас в будущем будет иметь такую карту. И мы должны уметь правильно ей пользоваться.

Кристина Янченко, ученица 10Б класса