Интернет все больше вторгается в нашу жизнь. И дети начинают с ним знакомство порой в очень раннем возрасте.   В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак.

30 октября 2015 года, в начальных классах, с 1 по 4 класс, нашей школы, учитель информатики Грядасова Анастасия Владимировна, провела Единый урок по безопасности в сети. Ребенок должен усвоить мысль, что Интернет – это друг, и если правильно с ним «дружить», можно извлечь из этого очень много пользы. Ребята с удовольствием просмотрели видеоролики и мультфильмы рассказывающие о правилах Безопасности детей в сети Интернет.

На уроках информатики с 27 по 30 октября повторили основы безопасности в сети Интернет и учащиеся среднего и старшего звена.