В течение двух дней учащиеся были участниками тренингов "Перестройка", "Путаница", "Доверие" и другие на командообразование и сплочение коллектива. Ребята познакомились с активными формами работы со сверстниками и провели мастер-класс на тему "Дружба".

В процессе работы ребята поделились мнениями, что такое детская служба примирения, и в чём состоит задача добровольцев. В ходе семинара были избраны из числа добровольцев заместители руководителя Детской службы, которые будут осуществлять связь с Медико-педагогическим центром и руководителем школьной службы примирения. Ими стали Рафаилова Дарья (9В класс) и Горюнова Оксана (9Б класс).

"На сегодняшний день мы готовы и, думаю, что если нам представят возможность, то мы можем в апреле применить полученные знания на практике, работая с учащимися начальной школы" - сказал участник школьной службы примирения Руслан Бабкин (9в класс).