Программа Слета предусматривала торжественное открытие в зрительном зале Дворца, в ходе которого ребятам был предложен тренинг «Давайте познакомимся!»

Большим блоком, рассчитанным на сплочение команд и выявление лидерских качеств у участников, стала шоу-программа «Вчера. Сегодня. Завтра». Она включала различные игровые тренинги, интерактивные упражнения, задания на командное взаимодействие, формирование актерских способностей, самостоятельности и креативности.

Далее участникам Слёта был предложен лидер-квест «В ритмах времени», состоящий из четырех этапов:  «Организаторское лото», «Лидерский кроссворд», «Мастофи» (мастерская точных фигур), «Чистый лист бумаги».

Последним испытанием стали творческие выступления команд «ВКонтакте с творчеством»: в результате жеребьевки отряды получили каждый свое задание — подготовить танцевальный флеш-моб на заданную тему («Необитаемый остров», «Детский мир», «О, спорт, ты — мир!», «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат…»).

Затем всем командам предстояло исполнить свой флеш-моб на сцене. Закончился данный этап программы Слета массовым исполнением танцевальных флеш-мобов.

В рамках закрытия Слета каждый участник получил свидетельство отдела образования администрации города об участии в Городском Слете органов ученического самоуправления «Вчера. Сегодня. Завтра».