Конкурс «КИТ», в нашей стране, проводится с 2008 года. По форме проведения он максимально приближен к таким хорошо известным и популярным конкурсам как «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Британский бульдог».

В нашей школе конкурс КИТ проводится с  2009  года. С каждым годом растёт популярность этого конкурса, в 2015/2016 учебном году, количество участников ( учащиеся 2-11 классов ) - 166 !

В этом учебном году, конкурс «КИТ - компьютеры, информатика, технологии » состоялся  25 ноября!

Целями и задачами конкурса являются:
- развитие познавательного интереса школьников к компьютерным наукам, информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук;

- участие школьников в творческой деятельности;
- активизация внеклассной и внешкольной работы;
- предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.

С нетерпением ждём результатов!