У всех ребят была возможность представить и рассказать о своём вертепе: какие использовались материалы, в какой технике выполнена работа, об оказанной помощи родителей в создании вертепа.

В составе жюри работали: директор школы Любовь Андреевна Паздникова, кандидат филологических наук, руководитель духовно-просветительского центра в честь святой мученицы Татианы Надежда Михайловна Оглоблина, руководитель виртуальной лаборатории Анастасия Владимировна Грядасова, руководитель детской организации «Спектр+» Ольга Евгеньевна Семиренко. Председатель жюри конкурса епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Ребята подготовили презентации на тему истории праздника Рождества Христова и рассказали о современных традициях его празднования.