По итогам защиты проектов 27.02 пройдут круглые столы - по вопросу выработки стратегии работы школы по обеспечению информационной безопасности школьников.

В эфире «Русской службы новостей» уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов высказал мнение: «Надо вести серьёзную работу, воспитывать детей. Я с этим точно также сталкиваюсь: мой младший тянется к iPad, к компьютеру, к телефону и так далее. Надо разговаривать, чем-то другим заменять. Нам же некогда, мы все торопимся, у нас карьера, у нас общение по своим делам и так далее. Мы все очень занятые люди, а на детей нет времени, поэтому ребёнок и воспитывается телевизором и компьютером. Обратите на это внимание. Если не будете воспитывать, то iPad вашего ребёнка хорошо не воспитает, и ничем хорошим это не закончится».