Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».
Конфуций.

Согласно жеребьевке добро XXI века представляла команда 10 А класса, а зло - команда 10 Б класса.

"Добро сошлось со злом в поединке мнений. Под этим слоганом «Добро и зло XXI века» 25 февраля прошла переговорная площадка, на которой учащиеся 10А и 10Б классов представляли свое мнение о добре и зле в нашей жизни. На переговорной площадке присутствовал школьный пресс-центр, состоящий из учащихся 9 филологического и 9 художественно-эстетического классов. Оценивали выступления команд эксперты в составе педагогов – библиотекарей Екатерины Александровны Горбач и Елены Ивановны Шелеповой, а также члена общественного Совета при главе города Рустама Шакуровича Абдулина. В целом мероприятие прошло весьма успешно, все участники показали высокий уровень подготовки. Отвечали на вопросы пресс-центра и зрителей.

В конце директор школы Любовь Андреевна Паздникова предложила командам поменяться местами и взглядами на этот вопрос и провести еще одну переговорную площадку «Информационные войны XXI века».

Максим Трифонов, ученик 9ф класса