Сегодня информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) вносят принципиальные, фундаментальные изменения в трудовую, социальную и частную жизнь людей во всем мире. Они все значительнее влияют на сектор гражданского общества и обретают большое социальное значение. Международный опыт свидетельствует о том, что даже для начального уровня использования гражданами возможностей ИКТ повышение компетентности в области IT-технологий является третьим жизненно необходимым навыком (наряду с грамотностью и умением считать) для государств, которые стремятся поддерживать соответствующий современному информационному обществу уровень производительности и уровень жизни.

В этом году, в нашей школе, реализуется проект  «Тимуровцы информационного общества» , который является частью Всероссийского детско-юношеского движения «Тимуровцы информационного общества». Проект «Тимуровцы информационного общества» призван помочь людям старшего (пенсионного) возраста овладеть базовыми компьютерными навыками (работа с папками и файлами, оформление текстового документа, запись на прием к врачу через электронную регистратуру, общение с родственниками и друзьями через Интернет и др.).