1 - сентября - День знаний

1 Сентября – это знаменательный день для многих. Особенно для первоклассников. Для них этот день становится самым волнительным и интересным. Потому что, в отличие от многих других учеников, они впервые переступают порог своей школы, которая должна будет стать им вторым домом на ближайшие 11 лет. В этой школе им предстоит учиться, найти новых друзей, получать знания и становится старше. Другим это уже вполне знакомо. Но даже те, для кого первое сентября не в новинку испытывают волнение! Может быть, что-то изменилось, появился новый ученик или поменялся учитель.
Это первое сентября – тоже стало волнительным, потому что нам предстояло отвести первоклассников в свои кабинеты, проводить их в школу. И не смотря на то, что это совсем не сложно, все равно ты чувствуешь большую ответственность, потому что помнишь себя, то, как ты впервые переступил порог школы, как это было страшно и незнакомо. Очень хорошо, когда рядом с тобой находится человек, который знает эту школу, и сразу все страхи отступают… Желаю всем удачного учебного года и хороших оценок!!!

Закирничная Екатерина (из Школьной газеты "Всегда в плюсе")