6.06.16 в рамках работы социальной практики 10-классников в нашей школе проходила «Молодежная гостиная», на которой присутствовал депутат Городской думы и предприниматель города Дмитрий Константинович Глушков.

Конечно, ребята очень волновались в начале встречи. Но Дмитрий Константинович оказался очень доброжелательным и интересным собеседником. Мы узнали, что Дмитрий Константинович является активным и успешным предпринимателем нашего города, у него есть бизнес в медицинской и строительной сферах, планируется бизнес в сфере сельского хозяйства. Он обладатель различных грантов, является участником и победителем множества экономических конкурсов.

Участниками «Молодежной гостиной» были ребята социально-экономического, инженерно-технического, социально-гуманитарного профилей. От них поступали вопросы от самых простых до самых неожиданных. Например: «Какое у Вас образование?» или «Какова Ваша формула успеха?». Несмотря на всё многообразие вопросов, Дмитрий Константинович отвечал на вопросы уверенно и непринуждённо.

Ребята представили участникам гостиной свои наработки по выбранным темам социальных проектов. Дмитрий Константинович принимал активное участие в беседе с участниками «Молодежной гостиной», высказывал критичные замечания, давал рекомендации к проектам. В дальнейшем Дмитрий Константинович будет сотрудничать с нами в роли куратора проектов, помогая и направляя нас.

Благодаря этой встрече каждый участник получил незабываемый и ценный опыт! Следующая встреча состоится 14.06.16.

Безродных Татьяна, Шишмарёва Екатерина, ученицы 10 «А» класса.