Учащиеся нашей школы посетили занятие «У семейного очага», которое подготовили и провели педагоги-библиотекари Екатерина Александровна Горбач и Елена Ивановна Шелепова.

На данном занятии ученики познакомились с праздником Рождества Пресвятой Богородицы девы Марии. Через данное мероприятие раскрывается значимость роли матери в жизни каждого человека. В ходе занятия ребятам было предложено прослушать музыкальное произведение Франца Шуберта «Аве Мария», сопровождающееся видеорядом картин известных художников мира. В завершении дети исполнили песню «Мама».

Также ребята побывали на мастер-классе по написанию открыток (4-5 класс) и писем(6-8 класс) своим мамам. Мастер-класс провели ученики 10Б класса. Все желающие оставили свои открытки и письма для конкурса, который пройдёт в школе. По итогам конкурса авторы лучших работ будут награждены сертификатами победителей.