Ежегодно в нашей школе проходит Педагогическая олимпиада, которая дает возможность учителям принять участие как в коллективном проекте, так и в индивидуальном первенстве. Целью данного мероприятия является повышение квалификации педагогов, выявление творчески работающих учителей, стимулирование их педагогического роста.

Перед началом олимпиады 2017 был награждён победитель педагогической олимпиады 2016 - учитель немецкого языка Трушкова Алевтина Михайловна. Были также вручены грамоты за сотрудниество с заочной школой СУНЦ НГУ по системе "Коллективный ученик" учителям: Скоробреха Е.И., Бережной А.П., Пахмутовой О.Н., Бакаевой А.П., Полянсковой И.Б., Прейма Е.М.

В ходе олимпиады прошёл коллективный просмотр документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого режиссером Данилом Чащиным по заказу Министерства образования и науки РФ. Учителям было предложено творческое задание в рамках данного просмотра.

Завершилась олимпиада чаепитием с пирогами, приготовленными сотрудниками школьной столовой.