Методическая выставка прошла согласно плану >>

Контроль за качеством знаний, разработка его содержания, форм и методов его проведения, анализ результатов этого контроля, с целью коррекции содержания образования, форм организации деятельности учащихся на уроках и внеурочное время – одно из слагаемых работы учителя. Каждый учитель неоднократно задумывался над вопросами: Что необходимо сделать мне, как учителю-предметнику, чтобы качество знаний моих учащихся стало выше? Использую ли я, наиболее эффективные формы и методы обучения? Приводит ли это к повышению качества знаний учащихся?

В ходе выставки участники поделились опытом работы по организации совместной деятельности педагогов и обучающихся, демонстрировали проектные работы, программы, приёмы, методики и методы работы, презентации пособий к урокам, способствующие улучшению качества учебно-воспитательного процесса.

Изучив представленные материалы на выставке и прослушав выступления учителей, следует отметить, что все они работают над созданием системы обучения, обеспечивающей потребность каждого ученика в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями. Целенаправленно ведётся работа по освоению учителями современных методик и технологий обучения. Большое внимание уделяется развитию общеучебных навыков и формированию у учащихся навыков творческой и проектной деятельности.