Боевой листок

15 августа 2017 года

С 15 по 22 августа лучшие учащиеся МОУ СОШ № 23 будут нести почётную службу на Посту № 1 г. Комсомольска-на-Амуре. Каждый часовой будет нести эту почётную обязанность с честью и достоинством. Для многих из них участие в Вахте Памяти стало важным этапом взросления, первой ступенью в реализации себя.

В первый день ребята получили форму, прослушали инструктаж и приняли торжественную клятву: «Мы, учащиеся МОУ СОШ № 23, заступили на Пост № 1 у Вечного огня г. Комсомольска-на-Амуре и клянёмся быть достойными бессмертия солдат, павших за чистое небо над нашими головами…».

Начальник штаба Дмитрий Игоревич сразу же включился в работу с Юноармейцами: занимался строевой подготовкой, отрабатывал мемориальный шаг. Получалось не сразу и не всё, многому приходилось переучиваться на ходу. После обеда – строевая подготовка.

Многие из тех, кто несёт Почётную Вахту у Вечного огня на Посту № 1,хотят в дальнейшем связать свою жизнь со службой Отечеству и продолжать достойно нести звание защитника Родины.

Список мемориального отряда МОУ СОШ №23 Поста №1

Боевой листок №2