Педсовет проходил в необычной формате – в форме дебатов, в которых принимали участие две команды: команда учителей в составе Анастасии Валентиновны Ясинской, Сергея Александрович Верхоломова, Антона Викторовича Телятьева и учеников в составе Томик Марии, Анисимова Артема и Симашовой Вероники, учащихся 10-ых классов.

Спикеры обеих команд обозначили свою позицию по следующим наболевшим вопросам: особенности обучения в профильной школе, система оценивания знаний учащихся, практико-ориентированная направленность обучения, внешний вид школьников, система кураторства на параллелях.

Последние два вопроса вызвали наибольший интерес у всех присутствующих в зале, активно обсуждались педагогами и учениками. Хочется отметить высокую активность старшеклассников и молодых педагогов школы в проведении педсовета, и пусть не по всем вопросам пришли к единому мнению, но, как известно, в споре рождается истина – об этом и о перспективах развития школы на 2011-2012 учебный год в заключительном слове сказала директор школы Любовь Андреевна Паздникова.