Во встречах, уже ставших традиционными, приняли участие учащиеся школы с 4 по 9 класс.

Встреча с ребятами была выстроена в форме диалога. Ребята отвечали на вопросы Что такое семья? Что такое семейные ценности, традиции? Рассказывали о своих семейных традициях. В заключении сделали вывод, что в семейных традициях заложена великая сила семейного воспитания. Семья дает человеку представления о жизненных целях и ценностях, о том, что нужно знать и как следует себя вести.

Второй частью занятия стал мастер-класс «Письмо-открытка маме», к созданию которой ученики подошли очень творчески, в работе использовали природный материал – осенние листья. Каждая открытка получилась особенной, наполненная душевной теплотой, усердием, и любовью.

В завершение занятий дети поучаствовали в чаепитии, предложенном в Трапезной палате Епархиального управления.