Ни для кого не секрет что наш городской Силинский парк особенно красив осенью. Поэтому с началом учебного года парк стал наиболее привлекательным местом для проведения массовых и спортивных мероприятий.

11 октября восьмиклассники МОУ СОШ №23 вместе с классными руководителями Горбач Е.А., Шелеповой Е.И., Бастрыгиной Г.И. собрались на центральной площади парка, чтобы провести большой спортивный праздник - День Здоровья.

Педагог дополнительного образования Д.И. Шиберин учил детей ходить по канату со страховкой, а также провел практическое занятие по стрельбе из пневматической винтовки. Многие успели принять участие и выполнить по три выстрела в цель. Затем мальчики встретились на футбольном поле в захватывающей игре.

Пили горячий чай и просто гуляли по парку.

День получился насыщенным и ярким на впечатления. Этому способствовала не только хорошая организация, сплоченность и дружность, но и великолепная погода! Тем более, погода нас не подвела.

Мы надеемся, что проведение подобных мероприятий приведет к формированию у детей позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепления своего здоровья.

Выражаем благодарность директору парка Абдулину Рустаму Шакюровичу за помощь в организации мероприятия.