Учащиеся с 5-го по 9-й кадетский класс приняли участие в полосе препятствий: отжимание, скоростное оббегание препятствий змейкой с последующим длинным кувырком через препятствие, перенос гири, «Кочки» (шины), подтягивание по скамейкам, проползание под сеткой, бег по бревну с последующим преодолением препятствия «Ров» с помощью переправы «Маятник».

Результаты полосы препятствий: 1 место – 9К класс, 2 место – 7К класс, 3 место – 5К класс, 4 место – 8К класс.

На улице проводился: биатлон и «Туристическая полоса», которая включала в себя: переправа через преграду по параллельным периллам, горизонтальный маятник, групповые прыжки через скакалку, игра «Верблюд». Учащиеся 1-4 кадетский класс также прошли «Туристическую полосу».