Рациональное питание учащихся – одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении. От того, насколько правильно будет организовано питание в школе, зависит не только здоровье, но и качество обучения детей. В образовательной организации МОУ СОШ №23 организовано качественное сбалансированное питание детей, разработано витаминизированное меню. Пищеблок и столовая оснащены необходимым современным оборудованием, инвентарём, кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиН.

Горячим питанием обеспечены: 100% учащихся.

Питаются бесплатно: 69 учащихся 1-11 кл. (2018-2019 учебный год).

Ответственный за организацию школьного питания: Е.A. Тарасенко

Режим работы столовой : понедельник-пятница – 8.30-15.30 ч. , суббота с 8.30-13.00

Режим питания >>

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
• гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;
• предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
• пропаганда принципов полноценного и здорового питания;
• социальная поддержка учащихся из социально незащищенных, многодетных, малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию;
• модернизация школьного пищеблока в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, современных технологий;
• использование бюджетных средств, выделяемых на организацию питания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Постановление правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036

Об утверждении правил оказания услуг общественного питания

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ и МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 11 марта 2012 года

Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений