Информация об итогах проведения акции «Моя семья – мои истоки»

Формат мероприятия

Количество участников

Г. Комсомольск – на – Амуре, Дикопольцева, 34/5

МОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно – эстетического цикла № 23

22.03 – 30.03.18

Литературный конкурс «Легкокрылый пегас» по теме: «Загляните в семейный альбом» (учащиеся 2 – 11 классов, родители);
Конкурс чтецов «Моя семья» (1-4 классы);
Конкурсно – игровая программа «Моя семья – моя радость»;
Выставка: «Моя родословная» (Составление родословной);
Конкурс рисунков «Моя семья».

Литературный конкурс «Легкокрылый пегас»

Творчеству предела нет! Конкурс «Легкокрылый пегас» был организован по инициативе директора школы Л.А. Паздниковой, при поддержке Управляющего Совета. Семейный альбом…Его значение в каждой семье? Этим вопросом задавались участники конкурса и с удовольствием творили, размышляли, мечтали, вспоминали, сожалели. Члены жюри, с удовольствием погрузились в удивительный мир семьи, похожий на волшебную сказку, разноцветную мозаику, ароматный букет. Хочется отметить, что были представлены работы разных жанров: стихотворения Все участники были награждены дипломами, а победители – дипломами и памятными подарками. Нужны ли такие конкурсы? Вот мнение родителей: «Радуюсь вместе с присутствующими большому количеству участников и восхищаюсь их творческими работами!»

Конкурс чтецов «Моя семья»

Семья – это счастье, любовь и удача
Семья – это лето, поездки на дачу
Семья – это праздник, семейные даты
Подарки, покупки, приятные траты.

Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек растёт, развивается, формируется его характер. Ребята читали стихотворения о семье и семейных традициях.

Конкурсно – игровая программа «Моя семья – моя радость»

Цель:   Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение классного коллектива.

Все начинается с семьи,
Призывный крик ребенка в колыбели,
И мудрой старости докучливые стрелы,
Все начинается с Семьи!

Выставка: «Моя родословная» (Составление родословной)

Среди учащихся прошла выставка "Моя родословная". История каждой семьи – это часть истории всей страны, поэтому потребность в ее изучении основывается на уважении своих предков. Изучение своей генеалогии и оформление родословной – это прекрасный способ направить свою энергию в творческое русло, заняться действительно интересным делом. В выставке приняли активное участие ребята и родители. Для многих ребят поиски членов рода стало по-настоящему путешествием в историю. Они встретились со многими интересными людьми, о которых раньше не знали, но которые принадлежали к их роду. И стали настоящими летописцами своей семьи систематизировав семейную информацию.

Конкурс рисунков «Моя семья»

В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

Семья — это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Семья — это самое главное, что есть в нашей жизни, ведь именно в ней мы или растем или деградируем.