Невозможно представить настоящего лета без теплого солнышка. Невозможно представить школу без звонких детских голосов, смеха и отличного настроения. Да и не надо этого делать, потому что даже в самую хмурую дождливую погоду в нашей школе весело и солнечно – у нас свое СОЛНЫШКО. Именно так называется пришкольный лагерь, который 1 июня открыл двери для 117 ребятишек из разных классов школы.

Четыре недели пролетели как мгновение, ведь каждый день был насыщен яркими событиями. Ежедневно ребята посещали различные кружки «Здоровячок», «Хочу всё знать», «Виртуальные игры», «Кинозал», «Умелые ручки», «Познай себя», «Юный художник»; принимали участие в подвижных играх в спортивных залах школы и на открытом воздухе; плавали в школьном бассейне; от души пели в «Музыкальном киоске» и пританцовывали на «Танцевальной площадке».

Представители Школ юных поделились с ребятами своими умениями, проведя для них три мастер-класса: «Что может иголка», «Рисование пальцами» и «Подделки из бумаги». Воспитатели лагеря организовали для ребят увлекательную викторину по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный» и час здоровья «В гостях у Айболита».

За время первой смены в лагере прошли различные мероприятия познавательного, развлекательного и оздоровительного характера: конкурсы «Самый умный», «Старая сказка на новый лад», «Мисс Лето», «Мистер Лето», конкурсы рисунков «Цветик-семицветик» и «Мой город»; конкурс о правилах дорожного движения «Чтобы не было беды»; конкурс, посвященный Дню независимости России, «Моя Родина»; игровые программы «Время развлечений», «Конкурс визиток», «Русское лето в сарафан одето»; КВН «Жизнь без улыбки – просто ошибка»; спортивные программы «Весёлые старты», «Час спорта», «Летний марафон», «Книга рекордов Гиннеса», конкурс «Мы спортивная семья», посвященный 79-летию родного города.

Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» имели возможность проявить себя и на городском уровне, приняв участие в окружной экологической акции «Чистый берег», в городских экологических фестивалях «Тайны чёрного дракона» и «Шуми Амур», а также в многочисленных спортивно-оздоровительных мероприятиях, проводимых на базе ЦВР «Юность». О том, как здорово проходит время в пришкольном лагере, ребят рассказали и показали родителям на Дне открытых дверей, а также написали о своих впечатлениях в отзывах. А для того чтобы почувствовать праздничную атмосферу лета, пришкольный лагерь «Солнышко» приглашает всех желающих посетить виртуальную фото галерею «Жизнь лагеря в фотографиях». Добро пожаловать!