Цель мероприятия:

•  пропаганда основных элементов здорового образа жизни;
•  формирование ценного отношения к своему здоровью;
•  выявления сильнейших команд школы;
•  укрепления связей между воспитанниками;
•  развить координацию движений, умение быстро принимать решение.

Задачи мероприятия :

•  улучшение спортивно - массовой и воспитательной работы в общеобразовательной школе;
•  обеспечение физического и психического саморазвития;
•  способствовать патриотическому воспитанию.

В мероприятии приняли участие учащиеся 2-е, 3-е, 4-е классы. День здоровья начался с построения учащихся и веселой утренней зарядки. Затем учащиеся приняли участие в спортивном забеге по станциям:

•  Загадки
•  Чемпион
•  Азбука здоровья
•  Коньки
•  Олимпиада
•  Интеллектуальная
•  Футбольная
•  Если хочешь быть здоров – закаляйся
•  Стадион
•  Лыжи

На каждой станции ребят ждали интересные задания, веселые, спортивные состязания. Проверялись знания о том, как сохранить здоровье, какие виды спорта известны детям, об истории олимпийских игр.

Организовали спортивно-оздоровительное мероприятие«День здоровья» «Путешествие по станциям» учителя физической культуры: Черноградская И.А., Четверикова М.Н., Карпухин М.С. Проводили подвижные игры на спортивной площадке 7Ф класс шефы 4Ф класса для учащихся начальных классов. На станциях стояли ученики 8ф, 8к, 9к, 8к, 10а,11 классов.
Результаты участников соревнований фиксировались судьями (учителя физкультуры и помощники из физкультурного актива школы).

Фотоотчёт о Дне здоровья: 2А класс, 4Б класс