О дним из важных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, направленная на повышение эффективности учебных занятий и формирование ИКТ-компетентности учащихся.

Каждый учебный кабинет в школе оснащён персональным компьютером и мультимедийным проектором для организации учебного процесса. Шесть учебных кабинетов оснащено интерактивными досками.

В распоряжении учащихся: 20 - компьютеров в кабинетах информатики, 4 мобильных класса в кабинетах химии, биологии, истории и обществознания, физики.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет как на уроках так и во внеучебное время для выполнения учебных задач. Имеют выход в Интернет, с использованием средств контентной фильтрации информации (Интернет Цензор) 24 компьютера в кабинетах информатики, 1 компьютер в библиотеке.

Использование сети Интернет подчинено следующим принципам:

При использовании сети Интернет учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Во время уроков и других занятий в рамках учебного плана контроль использования учащимися сети Интернет осуществляет учитель, ведущий занятие.

Учитель:

Пользователям Интернета в образовательной организации запрещается:

Пользователи несут ответственность:

Пользователи имеют право:

Информационно-образовательные ресурсы для учителей, учеников, родителей >>