На секции были представлены работы десяти учащихся по различным темам. В качестве экспертов были приглашены учителя естественно-научных дисциплин, учащиеся 10-11 классов.
Учащиеся уже сегодня выполняют сложные эксперименты, исследуя особенности влияния градообразующих предприятий на здоровье человека и окружающую среду, выращивают растения на гидропонной установке, исследуют особенности выращенных растений на аптекарском огороде школы. Изучают продукты питания и определяют наличие вредных и запрещенных веществ, особенности современных чистящих средств и познают современные аспекты химического производства. Выявляют возможности снижения вредных факторов школьной и окружающей среды на здоровье школьников.

Отзывы десятиклассников, присутствовавших на защите проектов >>